Lehrkräfte und Sprechzeiten im Schuljahr 2017/18  
     
 
Alf, Daniel 9:50 – 10:35 Freitag
Bauer, Klaus 9.50 – 10:35 Freitag
Bauereiß, Sandra 10:35 – 11:20 Donnerstag
Biechele, Sabine Nach Vereinbarung  
Binder, Janina 9:50 – 10:35 Freitag
Bösl, Daniel, 1. Konrektor 11:30 – 12:15 Dienstag
Brandl, Wilma Nach Vereinbarung  
Bräunlein, Maria 10:35 – 11:20 Donnerstag
Büttner, Ruth 9:50 – 10:35 Freitag
Dr. Pulsfuß, Pascal 10:35 – 11:20 Mittwoch
Edelmann, Susanna 10:35 – 11:20 Montag
Egetenmaier, Tilman 14:00-14:45 Montag
Frey, Andreas-Carl 9:50 – 10:30 Dienstag
Funk, Christine 12:15-13:00 Mittwoch
Geiger, Lydia Nach Vereinbarung  
Gillessen, Kerstin, Jugendsozialarbeiterin Nach Vereinbarung  
Grienberger, Monika 11:30 – 12:15 Freitag
Heigl, Josef, Pfarrer Nach Vereinbarung  
Kessel, Anja Nach Vereinbarung  
Köhnlein, Sylvia Nach Vereinbarung  
Köppl, Alexandra 12:15 – 13:00 Donnerstag
Kulzer, Sabine 10:35 – 11:20 Freitag
Kunst, Florian Nach Vereinbarung  
Lautenschlager, Anita 9:50 – 10:35 Montag
Leininger, Lonie 11:30 – 12:15 Donnerstag
Lieberer, Sandra Nach Vereinbarung  
Linman, Aleksandra 11:30 – 12:15 Mittwoch
Lins, Inge 8:45 – 9:30 Dienstag
Luff, Silvia Nach Vereinbarung  
Malysh, Vira 11:30 – 12:15 Mittwoch
Marwitz, Maximilian Nach Vereinbarung  
Matheis, Wolfgang 11:30 – 12:15 Mittwoch
Mathes, Sabine 10:35 – 11:20 Donnerstag
Meyerle, Ulrike Nach Vereinbarung  
Mildenberger, Alexander 10:35 – 11:20 Mittwoch
Nowak, Andreas Nach Vereinbarung  
Päsler, Anna 9:50 – 10:35 Donnerstag
Pfaller, Bettina Nach Vereinbarung  
Pfaller, Johanna 13:00 – 13:45 Montag
Pfeifer, Franziska 9:50 – 10:35 Mittwoch
Renner, Evelyn 9:50 – 10:35 Freitag
Riedl, Julia 11:30 – 12:15 Donnerstag
Schartner, Sandra 9:50 – 10:35 Mittwoch
Schön, Kathrin 10:35 – 11:20 Mittwoch
Speth, Christine Nach Vereinbarung  
Speth, Josef Nach Vereinbarung  
Spitz, Kathrin 12:15 – 13:00 Mittwoch
Stahl, Theresa Nach Vereinbarung  
Sterner, Klaus, Rektor Nach Vereinbarung  
Tassolt, Tobias, 2. Konrektor 10:35 – 11:20 Donnerstag
Tratz, Susanne, Schulpsychologin Siehe Schulhomepage  
Weber-Birzer, Barbara 10:35 – 11:20 Montag
Wehner-Possler, Ute 12:15 – 13:00 Donnerstag
Weierich, Franziska Nach Vereinbarung  
Weigang, Rainer 11:30 – 12:15 Montag
Wein, Ralph Nach Vereinbarung  
Wieser, Erich 9:50 – 10:30 Mittwoch
Wohnhas, Sabrina 10:35 – 11:20 Donnerstag
Wurm, Wolfgang 12:15 – 13:00 Montag
Zientek, Stefan Nach Vereinbarung  
 
     
 

Treffpunkt: Vor den Elternsprechzimmern (Zi.-Nr. 201 und 202 im Neubau, 2. Stock neben dem Sekretariat)

Bitte die Termine für die Elternsprechstunden bei den entsprechenden Lehrern anmelden!